Лента новостей

Анализ рынка биткоина показал, насколько цена близка к максимуму

Где предел роста стоимости криптовалюты №1 в обозримом будущем?

Биткоин с начала года подорожал на 66,8% в то время, как индексы DAX и S&P 500 показали динамику намного слабее — 2,34% и 3% соответственно. В 4 марта биткоин вошел на уровне 50,7 тыс. долларов, что меньше 58 тыс. долларов, которые брал цифровой актив совсем недавно, в середине февраля. Куда криптовалюта двинется дальше?

Аналитик Вилли Ву попытался дать ответ на данный вопрос. По его словам:

«Мы наблюдаем приток инвесторов в биткоины, о чем свидетельствуют посуточные изменения на блокчейне. Розничные инвесторы стали активно приходить с января текущего года, и если сравнить ситуацию с предыдущими рыночными циклами, то можно сказать, что биткоин находится лишь в начале своей фазы ценового роста».

Эксперты исследовательской компании Glassnode отмечают в своем новом докладе, что заметная коррекция цены биткоина в конце февраля (тогда он тестировался локальное «дно» на уровне в 43,3 тыс. долларов) оказала позитивное влияние на рынок, так как привела к сокращению торговли цифровыми активами с большим левериджем. При этом один из трейдеров указывает на то, что, исходя из технического анализа рынка, очередное «дно» по биткоину может быть протестировано в августе текущего года.

Между тем, сегмент торговли криптовалютами, который обслуживается криптобиржами, демонстрирует вновь перевод биткоинов с этих площадок. В общей сложности за последние сутки с криптобирж было выведено около 30 тыс. BTC, что составляет порядка 1,2% всех имеющихся у них запасов таких цифровых активов. Это может указывать на то, что потенциал роста биткоина на краткосрочном горизонте пока не полностью исчерпан.

Эксперты Arcane Research находят позитив для биткоина в развитии сегмента криптосферы под названием DeFi (децентрализованных финансов). По их оценкам, суммарный объем биткоинов, который может быть заведен в проекты DeFi может достичь к 2023 году 1 млн BTC.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ