Лента новостей

Andreessen Horowitz запустил третий криптовалютный фонд

Новый фонд будет иметь финансовых ресурсов на сумму в 2,2 млрд долларов.

Одна из якорных компаний в сфере венчурного финансирования в Кремниевой долине США, Andreessen Horowitz (a16z), объявила об открытии третьего по счету криптовалютного фонда. Ресурсная база этого фонда будет составлять 2,2 млрд долларов, которые организация будет инвестировать в различные проекты криптосферы.

Как заявили в a16z, фонд открывается потому, что:

«Мы продолжаем вкладывать средства в различные криптовалютные экосистемы, а также поддерживать основателей и команды различных проектов в этой сфере».

В a16z подчеркнули, что блокчейн как основная технология криптосферы открывает возможности ее инновационного развития. Директором нового фонда будет Энтони Эльбанезе, ранее работавший руководителем департамента комплаенса Нью-Йоркской фондовой биржи.

Фонд будет активно взаимодействовать с командой a16z, которая также объявила о том, что к ней присоединились: бывший руководитель департамента корпоративных финансов американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Билл Хинман, экс-спичрайтер Хиллари Клинтон Томиках Тилеманн, бывший заместитель руководителя департамента международных отношений американского Минфина Брент МакИнтош, а также первый вице-президент коммуникаций криптобиржи Coinbase Рэйчел Хорвиц.

В последнем случае стоит заметить, что a16z является одним из инвесторов в Coinbase.

В a16z также напомнили, что «инвестируют в криптоактивы», начиная с 2013 года и «что очень воодушевлены относительно будущего развития криптосферы, как никогда ранее». В криптосфере a16z поддержала в том числе такие проекты как Compound, MakerDAO, Uniswap, Filecoin, Near и Opensea. Стоит заметить, что a16z выступала инвестором также и в ряд классических IT-компаний, включая Facebook, Instagram, Pinterest и Slack.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ