Лента новостей

Antminer S15 и Т15 поступят в продажу 8 ноября

Новое поколение 7-ми нанометровых ASIC-майнеров от ведущего производителя аппаратного обеспечения для майнинга Bitmain станет доступно 8 ноября 2018 года. Об этом сообщает пресс-центр компании.

Один из лидеров в области производства устройств для майнинга, компания Bitmain, анонсировал сегодня выход новых 7-ми нанометровых ASIC-майнеров, которые смело можно назвать оборудованием следующего поколения. Новый модельный ряд устройств для майнинга станет доступен для покупки с 8 ноября 2018 года.

Руководитель Bitmain, Джихан Ву (Jihan Wu) анонсировал выход 7-ми нанометрового чипа BM1391 еще в сентябре в рамках Всемирного саммита по майнингу (World Digital Mining Summit). Чип объединяет более миллиарда транзисторов и имеет уникальную структуру схемы. Новинка была призвана максимально улучшить показатели энергоэффективности при добыче криптовалют.

Две новые модели, Antminer S15 и Т15, будут работать на алгоритме SHA256 и располагать лучшим в отрасли хэш-рейтом на сегодняшний день. Усовершенствованная архитектура устройств увеличит их вычислительную мощность и производительность.

Новые модели ASIC-майнеров станут доступны для покупки на официальном международном сайте Bitmain 8 ноября 2018 года в 17:00 по Москве. На данный момент стоимость и точный хэш-рейт устройств неизвестны. Компания обещает раскрыть эти данные в ближайшее время.

Ранее компания Bitmain анонсировала совместимость своих устройств для майнинга с технологией AsicBoost, которая повысила эффективность ASIC-майнеров Antminer R4, S9i, S9j, T9 и T9+ на 13%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ