Лента новостей

Арабские Эмираты проявляют повышенный интерес к блокчейну

Арабские Эмираты в 2019 году станут лидерами среди государств, проявляющих повышенный интерес к блокчейн-технологиям. Такого мнения придерживаются эксперты, сообщает портал CoinTelegraph.

Власти ОАЭ могут сделать развитие блокчейн-отрасли самым приоритетным направлением своей государственной политики. Страна уже объявила о готовности внедрить нормативно-правовую базу для регулирования операций по первичному размещению токенов (ICO) и запустить механизмы контроля за деятельностью криптовалютных бирж. Если ОАЭ действительно сделает все, чтобы блокчейн-отрасль развивалась на территории страны ускоренными темпами, то государство пополнит список лидеров в данном сегменте, куда уже попали Мальта и Гибралтар.

По мнению эксперта и бизнесмена Ганса Франклина (Hans Fraikin), возглавляющего блокчейн-компанию Libra, Объединенные Арабские Эмираты действительно имеют гигантские перспективы для того, чтобы создать все необходимые условия для развития криптовалютной отрасли. Генеральный директор Eterna Capital Эндрю Банасето (Andrea Bonaceto) заявил, что блокчейн-отрасль будет развиваться в ОАЭ только при поддержке государства. Чиновники через свои структуры должны создать специальные условия, при которых компании смогут открывать бизнес в стране и создавать продукты на базе технологии распределенного реестра.

Одним из самых продвинутых регионов в Объединенных Арабских Эмиратах является город Дубай. Мегаполис в начале октября анонсировал запуск собственной криптовалюты Emcash. При этом изначально власти города планировали запустить цифровой актив к концу 2018 года. Мэрия Дубая хочет предоставить возможность местному населению не только платить налоги в этой криптовалюте, но и покупать с ее помощью товары и услуги. Разработчики обещают обеспечить актив фиатной валютой дирхамом, что позволит минимизировать риски ее волатильности.

Для более ускоренного развития блокчейн-технологий власти Дубая также заключили партнерское соглашение с Сингапуром, городом, который также входит в список мегаполисов, максимально интересующихся криптосферой.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ