Лента новостей

Argo Blockchain заняла около 20 млн долларов под биткоины

Британская майнинговая компания намерена увеличивать объем добычи криптовалюты №1.

Британская компания Argo Blockchain, которая занимается добычей биткоинов, объявила о том, что привлекла займ в размере 14 млн британских фунтов стерлингов (около 20 млн долларов), при этом в качестве залога выступили биткоины, которые были получены в процессе майнинга. Кредитное соглашение сроком на шесть месяцев было подписано с компанией Galaxy Digital.

Argo Blockchain намерена использовать полученные финансовые ресурсы плюс привлеченные ранее средства для продолжения строительства дата-центра на западе американского штата Техас. Кроме того, полученные британские фунты стерлингов улучшают данные корпоративного отчета о движении денежных средств.

В Argo Blockchain подчеркнули, что заимствование под биткоины позволяют компании сохранять у себя добытые криптовалюты, при этом расширяя свои майнинговые операции. В организации намерены углублять деловые отношения с Galaxy Digital. Как отметил глава Argo Blockchain Питер Уолл:

«Мы рады работать с Galaxy Digital и планируем установить с этой компанией долгосрочные отношения как с поставщиком ликвидности для осуществления наших планов по развитию».

 В марте Argo Blockchain заявила о том, что начала возводить объект по майнингу биткоинов на 320 акрах земли в Техасе. Планируется, что объем примененных мощностей будет составлять 200 мВт.

Остальные детали кредитного соглашения не разглашаются (процентная ставка, например), однако в Argo Blockchain заявили, что предоставленный кредит по своим условиям оказался весьма конкурентным, если сравнивать с предложениями заемной ликвидности со стороны банков. По данным на конец мая на балансе Argo Blockchain было 1,108 BTC (на сумму более чем 40 млн долларов). За первые пять месяцев текущего года компания добыла 716 биткоинов. Ранее о своих планах увеличить в четыре раза объем добываемых биткоинов заявили в компании Hut 8.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ