Лента новостей

Ари Пол: не исключено, что может выжить лишь биткоин

CIO инвестиционного фонда BlockTower Capital увидел разницу в развитии биткоина и альткоинов.

Ари Пол, главная «говорящая голова» инвестиционного фонда BlockTower Capital, по итогам июня подтвердил свои выводы, которые озвучил чуть ранее: управление рисками в сфере криптовалютного рынка заставляет задуматься о судьбе многих альткоинов, а в итоге наибольшие гарантии на то, что цифровые активы пройдут все испытания, есть только применительно к биткоину.

Между тем, Пол отметил большой прогресс, который произошел не c самими криптовалютами, а c теми инструментами, которые могут помочь решить вопрос с их непростой ценовой ситуацией.

Он напомнил, что еще в середине 2017 года не существовало таких «недорогих хеджинговых опций, которые есть на текущий момент, и которые возникли в связи с тем, что на рынок пришло значительно больше ликвидности». Действительно, несмотря на то, что рынок продолжает лихорадить, а за последнюю неделю максимальный суточный размах цены по биткоину составлял 3,1 тыс. долларов, все же уровень капитализации старейшей криптовалюты устойчиво держался выше отметки в 150 млрд долларов, а суммарная оценка всех криптоактивов не снижалась за отметку в 300 млрд долларов.

Пол, тем не менее отметил, что хеджинговые опции в основном возможно применять в отношении опять-таки биткоина. Он упомянул:

«Фьючерсы на биткоин, которыми торгует фондовая биржа CME Group, предоставляют легкий и низкорисковый инструмент, позволяющий обеспечить комфортную короткую позицию по биткоину. Если мы посмотрим на компанию LedgerX, то она дает возможность воспользоваться еще одним деривативом на биткоин — опционом».

Действительно, опционная торговля становится постепенно новым трендом волатильного криптовалютного рынка, а проработку функционирования такого инструмента ведет и криптовалютный бутик Galaxy Digital, которым владеет предприниматель Майк Новограц. Однако, несмотря на наличие различных инструментов для хеджирования рисков, сам Новограц, который считается одним из самых последовательных приверженцев концепции сильного роста цены биткоина в ближайшие годы, предпочел на прошлой неделе воспользоваться подъемом стоимости крупнейшей криптовалюты для того, чтобы продать часть своих биткоинов и выйти в прибыль по фиатным деньгам. Более того, он заявил, что пожалел, что не продал больше.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ