Лента новостей

Артур Хейс предсказывает непростую судьбу альтернативам Ethereum

Ключевой момент для конкурирующих с Ethereum цифровых активов — число пользователей.

Артур Хейс, бывший глава криптобиржи BitMEX, полагает, что альтернативы для Ethereum будут иметь непростую судьбу. По словам эксперта:

«Хорошо, что некоторые такие блокчейны заявляют об очень быстрой скорости проведения транзакций, но вопрос состоит в том, какие популярные проекты выстраиваются на базе этих распределенных реестров».

Хейс говорит о том, что один из главных моментов успеха таких проектов — это число пользователей, а не просто их технологические преимущества в сравнении с Ethereum. По его словам, многие из таких альтернативных блокчейнов окажутся провальными.

Однако и сам Ethereum оказывается в ситуации, что некоторые направления криптосферы, связанные в том числе с работой на этом блокчейне, пока что демонстрируют значительный спад. Так, по сравнению с пиковым значением января, объем сделок с NFT на всех блокчейнах к текущему моменту просел на 97%, до недельного значения в 114,4 млн долларов, согласно данным Dune Analytics. Потери в обороте NFT на Ethereum за это же время составили 90%.

При этом доля конкурента для Ethereum, блокчейна Solana, в общем объеме сделок с NFT выросла за последние шесть недель с 7% до 24%, о чем сообщает Delphi Digital.

Между тем, рецессия в экономиках Европы и США уже заставляет инвесторов присматриваться к цифровым активам в принципе. Как заявил миллиардер Дэвид Рубинштейн, со-учредитель и со-председатель частной инвестиционной компании Carlyle Group, криптовалюты — это феномен, который не исчезнет в ближайшее время. Он признался, что не может пока определиться, какие из 18 тыс. видов криптовалют будут продолжать существовать и пока не сделал инвестиции в какие-либо криптовалюты, но в том, что эти цифровые активы находят инвесторов, он видит новый экономический тренд.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ