Лента новостей

Австралийский пенсионный фонд заинтересовался криптовалютами

Главный директор по инвестициям Rest Super поделился своим видением.

Крупный негосударственный пенсионный фонд Австралии, Rest Super, направит часть средств на покупку криптовалют. Всего под управлением фонда находится активов на сумму в 46,8 млрд долларов, а число клиентов — 1,8 млн человек.

Как рассказал главный директор по инвестициям Rest Super Эндрю Лил, выступая 23 ноября в ходе годового собрания акционеров, управляющие организации заинтересовались вложением части средств портфеля в цифровые активы с точки зрения диверсификации рисков. Как подчеркнул Лил, в фонде осознают, что такие активы «все еще остаются очень волатильными, так что любая наша вовлеченность в такие активы будет, скорее всего, заключаться в размещении весьма малой доли нашего инвестиционного портфеля». При этом директор подчеркнул, что фонд будет дальше наблюдать за рынком и уже далее определяться с последующими решениями.

Лил также заявил, что:

«Я действительно считаю так, что в эру инфляции, это [рынок цифровых активов] могло бы стать потенциально хорошим местом для инвестирования. В настоящее время мы проводим очень глубокое исследование по этому классу активов, и именно такое исследование является предшествующим любым нашим решениям… Мы также изучаем вопрос безопасности, а также регуляторные аспекты инвестирования в такой класс активов».

Примечательно, что в фонде рассматривают криптовалюты как класс активов. Это — важный сигнал. Напомним, что, например, Goldman Sachs в 2020 году криптовалюты не рассматривали как класс активов, но в текущем году точка зрения инвестиционного банка поменялась.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ