Лента новостей

Азиатские инвесторы доминируют на рынке американских криптостартапов

Азиатские инвесторы составляют порядка 40% в венчурном финансирования в США из-за появления криптовалют и блокчейна, сообщает Bitcoinist.com.

Согласно исследованию, проведенному Wall Street Journal еще в 2017 году, инвесторы из Азии составили около 40% мирового венчурного финансирования штатов и этот процент постоянно увеличивается. Важной причиной роста стало обширное распространение рынка цифровых валют и блокчейна. Раньше американские технологические стартапы в основном зависели от венчурных капиталистов из Силиконовой долины.

В этом году Артур Хэйс из торговой площадки BitMEX подчеркнул, что азиатская экосистема криптовалют более зрелая, нежели в США. Оба региона подключились к возникшей технологии примерно в один период, однако Азия смогла обойти американцев благодаря Японии и Южной Кореи.

По словам бывшего координатора и соучредителя LinkedIn Эрика Ли, важность Азии в глобальной индустрии блокчейна сложно переоценить. 

С большой вероятностью при создании более конкретной всемирной сети для класса новых активов основное внимание перейдет к зарубежным инвесторам, которые смогут существенно увеличить сферу влияния криптовалютных стартапов, а также обеспечат доступ к большему инвестиционному потенциалу.

Читать еще: Почти 900 млн долларов Южная Корея направит на развитие блокчейна 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ