Лента новостей

Bakkt откроет опцию оплаты в американском Starbucks с помощью криптовалют

Бизнес-сообщество в США может найти новую точку своего стремительного развития.

Вслед за ростом спроса на «живые» фьючерсы на биткоин, а также планами о запуске c 9 декабря этого года опционов на старейшую криптовалюту, платформа Bakkt объявила о том, что в первой половине следующего года намерена запустить для американских граждан приложение, которое позволит им рассчитываться за покупки в обычных магазинах с помощью криптовалют.

Майк Бландина, главный менеджер по продуктам Bakkt рассказал сделать так, чтобы «американские потребители смогли на себе ощутить ценность цифровых активов за счет расширения возможностей, когда они могут их использовать в качестве финансового средства в своих покупках».

По сути, американский бизнес может найти новую точку своего стремительного развития, ведь как отмечает топ-менеджер Bakkt, «розничные магазины тем самым получают доступ к такой группе потребителей, которая имеет все большую потребительскую силу», имея в виду в целом тенденцию биткоина, а также целого ряда цифровых активов, дорожать с течением времени.

Поэтому Бландина не исключает, что в итоге приложение будет поддерживать не только транзакции с биткоином, так как по сути видение Bakkt заключается в том, чтобы превратить свою цифровую платформу в маркетплейс для потребителей, когда ее пользователи смогут хранить, осуществлять транзакции с криптовалютами, а также переводить их.

Стоит заметить, что в августе 2018 года, когда управляющая корпорация Нью-Йоркской фондовой биржи, Intercontinental Exchange, объявила о том, что начинает работу по запуску Bakkt, то было сказано, что одним из деловых партнеров платформы может стать всемирно известная сеть кофеен Starbucks, однако какие-либо детали сотрудничества тогда предоставлены не были.

Теперь же Bakkt объявила о том, что американское подразделение Starbucks будет одной из тех розничных компаний, которые станут тестировать работу с приложением в следующем году. Стоит заметить, что скорее всего речь будет идти о конвертации криптовалюты в доллары США, которые уже будет зачислять Starbucks в качестве оплаты от своего клиента.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ