Лента новостей

Банк Америки подал заявку на патент системы хранения криптовалют

Второе по величине банковское учреждение в штатах — Банк Америки подал заявку в ведомство по патентам и товарным знакам США на регистрацию системы для безопасного хранения криптовалют. В документе описывается технология записи и хранения данных криптовалютных транзакций, сообщает Bitcoin.com.

В патенте заявлено, что система включает устройство с процессором, настроенным на получение первого набора элементов данных и ключа шифрования из памяти.

Как следует из заявки, процессор сконфигурирован для шифрования первого набора данных с использованием ключа шифрования, для встраивания набора зашифрованных данных в первый блок, а также для создания первой зашифрованной карты данных, идентифицирующей местоположение данных в первом блоке. 

Также в заявке Банка Америки говорится, что документ содержит часть из заявки, сделанной в 2014 году Джеймсом Дж. Ронкой, под названием «Система хранения криптовалюты в Интернете». Однако документ лишь частично воспроизводит содержание предыдущей заявки и по-сути является ее продолжением. При этом, запрос от Банка Америки имеет приоритет. 

Финансовый гигант подчеркивает, что среди предприятий и корпораций увеличивается принятие цифровых монет, поэтому видит запрос на безопасное хранение криптовалют.

Читать еще: Mastercard получила патент на биткоин-платежи

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ