Лента новостей

Банк Barclays повысит скорость транзакций c помощью сети Ethereum

Один из крупнейших британских банков Barclays хочет использовать блокчейн-сеть Ethereum. Это позволит ускорить транзакции, пишет портал BitcoinExchangeGuide со ссылкой на пресс-службу банка.

Блокчейн второй по величине криптовалюты кредитная организация будет использовать для повышения скорости обработки операций пользователей пластиковых карт, говорится в сообщении. 

Блокчейн-стартап Crowdz поможет финансовому конгломерату запустить платформу, которую банк сможет использовать на базе сети Ethereum для обработки платежей. В рамках двухстороннего партнерства компания и кредитная организация займутся тестированием этой площадки. Срок тестирования – шесть месяцев. 

За это время некоторые клиенты банка Barclays смогут оценить возможности продукта. Также они получат право направить свои предложения по его улучшению. Если тестирование платформы завершится без каких-либо существенных претензий со стороны пользователей, то руководство банка планирует внедрить продукт в штатную работу в самое ближайшее время.

Параллельно Barclays проявляет интерес к криптовалютному трейдингу. Ранее сообщалось, что кредитная организация создала экспертную группу по изучению потенциала применения площадки для торговли цифровыми активами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ