Лента новостей

Банк BIS не видит рисков в использовании цифровых валют

Банк международных расчетов (BIS) опубликовал результаты своего последнего исследования, в котором его аналитики заявили, что нет никаких рисков при использовании криптовалют.

Несмотря на отсутствие рисков банк призывает надзорные органы следить за ситуацией вокруг цифровых активов и не допускать их повышенной волатильности.

«Создание конкретных правовых рамок, адаптированных к криптовалютам и первичному размещению монет (ICO), создаст оптимальные условия для использования цифровых активов на рынке», – отмечается в исследовании.

Аналитики BIS призывают центральные банки стран, где используются виртуальные активы, оперативно реагировать, если возникнет угроза обвала или скачка стоимости какой-либо монеты.

Отметим, что последнее исследование аналитиков банка противоречит позиции главы этой кредитной организации Августина Карстенса (Agustin Carstens), который ранее неоднократно заявлял, что биткоин представляет собой сочетание пузыря и финансовой пирамиды, и в ближайшее время актив исчезнет.

Напомним, в исследовании компании Sustany Capital рассказывается о растущем интересе так называемого поколения миллениалов к цифровым валютам.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ