Лента новостей

Банк Goldman Sachs намекнул на покупку биткоинов

В американском инвестиционном банке не смогли понять, откуда появился прогноз о покупке криптовалют в рамках их корпоративной структуры.

Глава инвестиционной компании Three Arrows Capital Су Жу опубликовал слайд из свежего аналитического отчета американского инвестиционного банка Goldman Sachs, который вызвал множество вопросов.

Во-первых, оказалось, что подразделение по работе с ценными бумагами анализирует и криптовалюты. Во-вторых, главный аналитик The Block Ларри Кермак рассказал, что они сделали запрос в Goldman Sachs, однако ответ был удивителен.

В кредитной организации не стали опровергать аутентичность слайда, тем не менее откровенно признались, что не могут определить пока что, какой из сотрудников банка является автором анализа.

Между тем, сам прогноз весьма примечателен. Используя традиционные методы технического анализа, аналитик банка пришел к выводу, что в «ближайшее время» биткоин вырастет до 13 тыс. 971 доллара, что будет позитивным движением, если только криптовалюта не уйдет ниже отметки в 9 тыс. 84 доллара. Учитывая то, что в настоящее время биткоин стоит около 11,5 тыс. долларов, данный прогноз его пользователи могут посчитать намеком на то, что стоит покупать сам биткоин или финансовые продукты, с ним связанные.

Само исследование в итоге подтвердили источники агентства Bloomberg, которые назвали имя аналитика банка, сделавшего такой прогноз — Шеба Джэфари.

Появление такого прогноза не является удивительным — полагает независимый аналитик Патрик Хойзер.

По его информации, банк работает с фьючерсами на биткоины, которые обращаются на чикагской фондовой бирже CME Group, так как «это единственный финансовый продукт, который они могут предлагать для покупки-продажи своим клиентам», если вести речь о криптовалютных инструментах.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ