Лента новостей

Банк США окажет технологическую поддержку новой криптобирже

State Street идет по пути BNY Mellon.

Банк State Street, который является вторым старейшим банком США, идет по пути, который начал банк BNY Mellon, имеющий статус старейшей банковской организации в США. Обе влиятельные структуры интегрируются в криптосферу, оказывая поддержку криптовалютным инфраструктурным проектам.

В случае с State Street речь идет о том, что банк через свое подразделение Currenex, которое занимается разработкой технологического обеспечения участников рынка валютных сделок, намерен оказать поддержку криптовалютной компании Puremarkets в стремлении последней запустить криптовалютную трейдинговую платформу под названием Pure Digital.

Как сообщают в Pure Digital, ее специалисты работают над тем, чтобы стать полностью автоматизированной площадкой для осуществления сделок с цифровыми активами с подключением возможностей кастодиальных услуг. Новая криптобиржа, как ожидается, будет запущена в середине 2021 года, а ее характеристики позволят прийти на нее институциональным инвесторам.

Напомним, что в марте в банке State Street заявили, что на протяжении последних девяти лет исследовали феномен биткоина. В итоге, в организации пришли к выводу, что криптовалюта №1 имеет потенциал занять место в портфелях инвесторов как инструмент, который может хеджировать волатильность в поведении акций. В банке лишь заметили, что:

«Ключевым моментом для инвесторов является решение задачи соотношения их предпочтений по выбору инструментов по снижению рыночных рисков с позитивным потенциалом таких инструментов, учитывая то, что в случае с биткоином можно получить диверсификацию, и инвесторам нужно находить для себя оптимальное решение».

Действительно, интерес State Street к криптосфере возник не только сейчас. Так, в конце 2019 года банк объявлял о партнерстве с криптобиржей Gemini по разработке различных решений в области цифровых активов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ