Лента новостей

Банк в США открывает возможность купли-продажи биткоинов на фоне обвала Nasdaq

Five Star Bank является дочерней компанией Financial Institutions, Inc. (NASDAQ: FISI).

Как сообщила кредитная организация в США, Five Star Bank, она начинает в партнерстве c NYDIG оказывать услуги по криптовалюте №1. В организации заявили, что они «стали одними из первых институтов финансового рынка в США, которые позволяют банковским клиентам безопасно покупать, продавать и хранить биткоин». Не говорится, что есть какие-то особенные ограничения по работе с розничным инвестором в США, что представляет собой новый шаг на пути интеграции мира классических финансов и криптосферы.

Напомним, что ранее ряд крупных банков в США, в частности, Goldman Sachs, заявляли о намерении обдумать то, как они могут ответить на запросы клиентов получить «вовлеченность» в криптосферу. В Morgan Stanley намеревались предложить некоторым клиентам доступ к биткоин-фондам.

Стоит заметить, что Five Star Bank, у которого есть 50 отделений, является дочерней компанией Financial Institutions, Inc. (NASDAQ: FISI), а это значит, что в своем решении организация не могла не ориентироваться на отношение инвесторов в акции на такой шаг. В настоящее время Nasdaq Comp потерял 14,65% c начала года, что стало худшим началом года для индекса со времени мирового финансового кризиса 2008-2009 годов.

На этом фоне акции FISI снизились лишь на 0,41%. Учитывая то, что все основные сегменты фондового рынка США ушли в минус, за исключением энергетического, то динамика акций FISI выглядит весьма выигрышной на фоне рынка в целом. Напомним, что в Morgan Stanley полагают, что американский фондовый рынок может с нынешних уровней упасть еще на 10%.

В нынешней ситуации на Уолл-стрит американские инвесторы начинают все больше интересоваться инструментами альтернативного инвестирования, включая биткоины.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ