Лента новостей

Банковский гигант BNY Mellon: цифровые активы интересны классическим инвесторам

91% клиентов организации проявляют заинтересованность в инвестировании средств в токенизированные финансовые продукты на базе блокчейна.

Руководитель департамента цифровых активов американского банковского гиганта Bank of New York Mellon Майкл Демисси, выступая на конференции Afore Consulting, высказался по поводу цифровых активов. По его словам, «мы видим то, что клиенты абсолютно точно заинтересованы в цифровых активах, говоря в общем смысле».

Демисси подкрепил свой тезис ссылкой на исследование, которое провел  BNY Mellon в октябре 2022 года. В ходе изучения мнений клиентов банков, выяснилось, что 91% из них проявили заинтересованность в инвестирование средств в токенизированные финансовые продукты на базе блокчейна. Кроме того, 86% представителей компаний классического финансового сектора заявили, что в отношении цифровых активов придерживаются стратегии «купить и держать», то есть рассматривают свое участие на рынке криптовалют в качестве долгосрочных инвесторов. 88% респондентов, как физических, так и юридических ли, отметили, что снижение цен на рынке криптовалют в 2022 году не привело к изменению их планов по инвестированию в сектор в цифровых активов, учитывая долгосрочный горизонт планирования.

Между тем, Демисси подчеркнул, что дальнейшее развитие рынка криптовалют, в частности, в США, зависит от регуляторной прозрачности данной сферы:

«Нам абсолютно нужно четкое и понятное регулирование, а также прозрачные правила. Нам нужны ответственные участники, которые могут предоставлять надежные услуги и получать доверие со стороны инвесторов».

Напомним, что у BNY Mellon уже пятый месяц работает собственная платформа, на которой некоторые институциональные клиенты банка получают возможность инвестировать в биткоины и Ethereum.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ