Лента новостей

Барри Зильберт и Тони Вейс поспорили насчет «криптовалютной зимы»

Эксперты разошлись во мнении о природе средств, которые сейчас преобладают на рынке криптовалют.

Барри Зильберт, старший исполнительный директор в американском венчурном блокчейн-фонде Digital Currency Group (DCG) уверен, что можно попрощаться с «криптозимой», то есть периодом снижения цен на криптовалюты и их низкими стоимостями. Даже учитывая то, что рынку присуще циклическое поведение, Зильберт на этот раз уверен, что криптовалюты в целом пошли вверх, даже несмотря на какие-то временные, по его мнению, снижения цен.

Зильберт напомнил, что биткоин терял 80% своей стоимости четыре раза, начиная с 2011 года, и после этого всегда поднимался до новых исторических максимумов. Основываясь на этой статистике, эксперт, видя нынешний подъем рынка после сильного падения в 2018 года, пришел к выводу, что «мы вступили в «криптовалютную весну»». Он также отметил, что рынок криптовалют сейчас все больше интересует институциональных инвесторов, число которых выросло «очень сильно», если смотреть в динамике с декабря 2017 года. Зилберт сравнил тогдашнюю вовлеченность институционалов в мир криптовалют с их нынешней работой в этом секторе как «ночь и день».

Между тем, у Зильберта есть оппонент — криптоэнтузиаст Тони Вейс. Бывший топ-менеджер JP Morgan, работавший на Уолл-стрит, а в настоящее время — блокчейн исследователь. Вейс полагает, что «хоронить криптовалютную зиму не стоит». Он заявил, что не верит в устойчивость подъема на рынке криптовалют в текущий момент, так как не видит, чтобы «слишком много денег извне заходило бы на него».

По его оценкам, недавние всплески цены биткоина и других цифровых активов вызваны движением капиталов, которые уже есть «внутри этой сферы». При этом, если этот «внутренний капитал вновь чего-то испугается, то мы увидим падение рынка». Как бы то ни было, Вайс уверен, что «каждый должен купить биткоин».

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ