Лента новостей

«Белорусская железная дорога» выпустила токены

Лидер по грузообороту в Республике Беларусь опубликовал White Paper своих цифровых токенизированных активов.

Как сообщает государственное объединение «Белорусская железная дорога» (БЖД), организация «вышла на рынок цифровых токенизированных активов, выпустив токены на инвестиционной платформе банка БелВЭБ Finstore.by».

БЖД также опубликовала White Paper (декларацию), которая озаглавлена следующим образом: «О создании и размещении цифровых знаков (токенов) railway_(usd_160) выпуск ico №160 в долларах США)». В документе указано, что:

«Токены, эмитируемые в рамках настоящего ICO, номинированы в USD.sc (доллары США), имеют равную номинальную стоимость и сроки осуществления прав вне зависимости от времени приобретения токенов Инвестором».

Объем эмиссии токенов прописан как 5 млн долларов США, учитывая, что всего таких активов — 50 тыс. единиц, а номинал — 100 USD.sc (эквивалент 100 долларов США). Период размещения определен как 26 августа 2021 года (начало) — 25 августа 2022 года (окончание), при этом сообщается, что этот срок может быть изменен, о чем инвесторы будут уведомлены не менее чем за два календарных дня до даты вступления в силу изменений.

Сообщается, что:

«Доходность для инвесторов составляет 7,5% годовых. Срок обращения токенов — 3 года. При этом имеется возможность досрочного выкупа в объеме 100% от числа проданных токенов каждые полгода, начиная с 1 сентября 2022 года».

Подчеркивается, что токены представляют собой «цифровой финансовый инструмент», который предоставляет опцию для компаний и физических лиц «сохранить и гарантированно приумножить свои сбережения, инвестируя их в одно из крупнейших объединений» Республики Беларусь.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ