Лента новостей

Бен Армстронг — о том, когда может закончиться рост цены биткоина

Эксперт увидел в состоянии рынка криптовалют аналогию с 2018 годом.

Популярный криптовалютный эксперт Бен Армстронг, известный также как BitBoy Crypto, рассказал, как он видит нынешнюю ситуацию с ценой биткоина. С одной стороны, он полагает, что биткоин «еще даже не приблизился к своему ценовому максимуму». С другой стороны, эксперт считает, что в итоге данный цифровой актив проявит свою циклическую природу:

«Мы видели, что случилось со многими инвестициями в биткоин в 2018 году… Я видел, как мой инвестиционный портфель вырос, а потом резко упал. Почему? Я просто тогда не понимал рыночную психологию. Бывает, что в тот момент, когда вы не собираетесь продавать большинство своих инвестиционных активов, наступает момент, когда стоит зафиксировать прибыль, продав их».

Признавая, что он не может предсказать точную дату начала заметного снижения цены биткоина, эксперт предположил, что такое может случиться в районе 28 сентября. В своем анализе он опирается на данные, которые представила аналитическая группа TradingShot. Изучив поведение биткоина после двух предыдущих халвингов, аналитик полагает, что и после третьего халвинга криптовалюта, демонстрирующая значительный рост, в итоге будет, по крайней мере, какое-то время сильно дешеветь.

Любопытно, что опытный трейдер Уолл-стрит Питер Брандт, который 46 лет торговал различными ценными бумагами, недавно представил график, исходя из которого он ожидает в ближайшие месяцы рост цены биткоина с возможным ориентиром на 360 тыс. долларов в районе 21 сентября. Он также признался, что по удельному весу в его инвестиционном портфеле биткоин занимает второе место после вложений в недвижимость.

Питер Брандт также отметил, что с точки зрения анализа рынка биткоин для него является таким же инвестиционным инструментом как «контракты на соевые бобы, на облигации Казначейства США или сахар». Между тем, эксперт пока воздержался дать прогноз о том, что будет с биткоином после конца сентября текущего года.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ