Лента новостей

Билли Маркус намерен уйти от образа Dogecoin как «смешного» актива

Основатель Dogecoin видит большой потенциал в этой криптовалюте.

Билли Маркус, основатель Dogecoin, считает, что проекту стоит уйти от образа этой криптовалюты как «смешного» цифрового актива. Маркус видит большой потенциал в DOGE. Он отметил, что этот актив может стать важным финансовым инструментом, и необходимо придавать ему такой смысл, так как «уже существует бескрайнее множество цифровых активов и рискованной торговли с ними, разных блокчейнов».

Мнение Маркуса перекликается с тем, что по поводу Dogecoin высказывал предприниматель Илон Маск, когда в интервью журналу TIME он заявил, что легкая масштабируемость сделок с этим цифровым активом, а также контроль над его эмиссией приводят его лично к большому предпочтению этой криптовалюты на фоне биткоина и Ethereum. Поддержку DOGE проявил также известный инвестор Марк Кьюбан.

С технологической точки зрения Dogecoin Foundation сотрудничает с командой разработчиков Ethereum, чтобы перевести криптовалюту на протокол Proof-of-Stake c консенсуса Proof-of-Work.

По оценке криптовалютного трейдингового эксперта Али Мартинеза, Dogecoin может потенциально вырасти в обозримом будущем до 0,21 доллара. В начале 1 апреля он стоит около 0,14 доллара, подорожав за последние семь дней на 2,2%. В настоящее время более чем 631 тыс. цифровых адресов с балансом в DOGE на общую величину 48 млрд Dogecoin находятся в минусе с точки зрения отдачи на инвестиции. Всего в криптовалюту инвестировано 18,44 млрд долларов, а исторический максимум по ней наблюдался 8 мая 2021 года на уровне 0,7315 доллара.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ