Лента новостей

Криптобиржа Binance может снять с листинга Bitcoin SV

Глава Binance обозначил свою позицию в конфликте Крейга Райта с одним из пользователей Twitter.

Чанпен Чжао, руководитель криптобиржи Binance, 12 апреля сделал громкое заявление: «Крейг Райт — не Сатоши. Если он продолжит это утверждать, то мы произведем делистинг», имея в виду нахождение Bitcoin SV в товарной линейке своей торговой платформы.

Данное сообщение стало откликом на то, что Райт, который развивает этот альткоин, появившийся из-за хард-форка Bitcoin Cash, решил выставить приз в 5 тыс. долларов тому, кто укажет ему на личность пользователя социальной сети Twitter под ником Hodlonaut.

Hodlonaut разозлил Райта тем, что стал опровергать его тезис о том, что он является основателем биткоина, то есть Сатоши Накамото. Райт собирается, после выяснения личности Hodlonaut, подать на него в суд, однако такие его намерения вызвали отторжение в криптовалютном сообществе. Появился хэштег #WeAreAllHodlonaut  («мы все как Hodlonaut»), с помощью которого участники криптовалютного сообщества выразили желание, чтобы Райт подал в суд и на них. Акцию поддержал основатель альткоина Tron Джастин Сан.

Хардфорки Bitcoin Cash в последнее время сопровождают  не всегда радостные события.

Любопытно, что появление Bitcoin SV после хардфорка Bitcoin Cash и падение рынка Чанпен Чжао связал воедино. Поясняя свою позицию, глава Binance отметил, что «обычно я не начинаю участвовать в дискуссии, чтобы не занимать чью-либо сторону в споре. Но на этот раз все зашло слишком далеко. Мне не нравится факт, что форк, который вызвал падение биткоина ниже уровня в 6 тыс. долларов, стоил столько нервов участникам криптовалютной отрасли».

Межу тем, такой тезис Чжао оказался не столь популярным среди криптосообщества, собрав лишь 16 ретвитов и 165 лайков в то время, как предупреждение о снятии Bitcoin SV с листинга в Binance дало 6794 лайка и 1977 ретвитов.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ