Лента новостей

Binance отрицает нарушение договора с компанией Sequoia Capital

Основатель криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао опроверг обвинения, выдвинутые против него венчурной компанией Sequoia Capital из-за неудавшейся сделки. Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте Binance.

Sequoia Capital вела переговоры с Binance о сотрудничестве с августа 2017 года, однако в декабре генеральный директор Чанпен Чжао заявил, что предложенная сумма не соответствует ожиданиям Binance. Одновременно Чжао вёл переговоры с компанией IDG Capital по поводу инвестирования гораздо большей суммы.

Представители криптобиржи почеркнули, что Чанпен Чжао отрицает все обвинения Sequoia, связанные с текущим конфликтом. Поскольку многие вопросы в этом споре требуют конфиденциальности, гендиректор не намерен давать дальнейшие комментарии по этому делу.

Хотя гонконгский суд постановил, что Binance необходимо временно прекратить вести переговоры с другими потенциальными инвесторами, в компании сообщили, что это решение было необоснованным.

Ранее калифорнийская венчурная компания Sequoia Capital обратилась в суд Гонконга с жалобой на биржу Binance, обвинив владельцев в срыве договоренностей.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ