Лента новостей

Binance отвергла обвинения в проплаченном листинге

Крупнейшей криптовалютной бирже Binance вновь пришлось опровергать обвинения в сборе комиссии за листинг криптовалют. Глава торговой площадки Чанпен Чжао заявил, что биржа добавляет проекты, опираясь на их качество, а не возможность заплатить комиссию.

Основатель блокчейн-платформы Expanse Кристофер Франко на прошлой опубликовал твит, в котором утверждал, что за листинг токена EXP Binance попросила 400 биткоинов. В подтверждение своих слов он заявил, что получил информацию о расценках по электронной почте после того, как обратился в Binance по email-адресу, опубликованному на официальном сайте, и добавил скриншот письма.

Глава Binance Чанпен Чжао быстро отреагировал на очередное обвинение во взимании платы за листинг. В Twitter он заявил, что Франко вероятно получил письмо от мошенников. Криптобиржа не может иметь к этому отношения, так как никогда не взимала плату за листинг, и уж тем более не могла устанавливать расценки в биткоинах и рассылать письма, содержащие такую информацию.

Как напомнил Чжао, основные криптовалюты Ethereum, NEO, XRP, EOS, Monero, Litecoin и многие другие были добавлены в листинг совершенно бесплатно. «Вопрос не в том, сколько Binance берет за листинг, а хорош ли мой коин для этого? Сосредоточьтесь на собственном проекте», – посоветовал Чжао.

Он также отметил, что еще множество криптопроектов не представлено на торговой площадке Binance, и биржа работает над расширением перечня цифровых активов и торговых пар. Однако «попытки продвинуть проект» через его твиттер-аккаунт ни к чему не приведут. «Я больше не участвую в процессе листинга», – добавил глава биржи.

Ранее криптобиржа Binance наряду с другими крупными торговыми площадками уже сталкивалась с обвинениями в платном листинге. Но Чжао в интервью CNBC подчеркнул, что платформа не взимает плату за добавление токенов на торги.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ