Лента новостей

Binance переведёт остаток BUSD в специальном криптофонде в три другие криптовалюты

Действия Binance аналитики связывают с ситуацией на рынке стейблкоинов и банками США.

Средства, которые Binance выделяет для поддержки криптовалютной индустрии, будут трансформированы. Как сообщает криптобиржа, остаток средств в этой программе, в Binance USD (BUSD), будут переведены в три другие криптовалюты — в Binance Coin (BNB), биткоины и Ethereum. Изначально о программе было заявлено в ноябре 2022 года и на цели поддержки отрасли был выделен 1 млрд долларов.

В объявленном шаге аналитики видят реакцию криптобиржи на ситуацию со стейблкоинами на рынке, когда в выходные USDC значительно утрачивал паритет с долларом США, уходя в моменте на уровень в 0,85 доллара. Капитализация USDC в выходные уходила до 85,19 млрд долларов, то есть до минимального значения за последние два года, теряя 8,1%. USDC является вторым после Tether (USDT) популярным долларовым стейблкоином на рынке криптовалют. Капитализация USDT увеличилась на 1,2% за сутки. На этом фоне капитализация другого стейблкоина, DAI, подскочила на 6,8%.

За последние несколько дней прекратили свою операционную активность два американских банка, Silvergate Capital и Silicon Valley Bank, в которых держали средства сотни юридических лиц, работающих в криптовалютной индустрии США, а федеральные регуляторы представили программу по поддержке депозитов в этих организациях.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ