Лента новостей

Binance получила собственный мобильный криптокошелек Trust Wallet

Крупнейшая гонконгская криптобиржа Binance купила компанию-разработчика криптовалютных кошельков Trust Wallet. Теперь Binance сможет предложить клиентам децентрализованное решение для хранения цифровых активов, сообщил глава биржи Чанпен Чжао, пишет Techcrunch.

«Компания Trust Wallet разделяет те же ценности, что и мы, и наши продукты дополняют друг друга. Для пользователей, которые хотели бы вывести средства с биржи на кошелек, у нас теперь есть продукт, который они смогут использовать», – заявил Чанпен Чжао.

Компания Trust Wallet, вошедшая в структуру Binance, известна в качестве разработчика криптокошелька и браузера децентрализованных приложений. Все созданные командой сервисы требуют минимум идентификационной информации от пользователей.

Как говорится в сообщении на сайте Binance, Trust Wallet является надежной компанией, которая не позволяет себе иметь доступ к кошелькам пользователей и их приватным ключам.

Детали сделки не разглашаются. Известно лишь, что сумма покупки была невелика, так как кошельком Trust Wallet пока пользуется не так много человек. Бренд Trust Wallet сохранится. Команда разработчиков продолжит работать автономно. 

«Мы планируем сохранить приложение как можно более независимым. У него появится больше возможностей, но не только с точки зрения спроса на Binance. Мы станем чем-то вроде крестного отца для ребенка, таким будет сотрудничество», – прокомментировал Чжао.

По его мнению, Trust Wallet сильны технически, но мало уделяли внимания маркетингу, HR и др. Понятно также, что после слияния с Binance проекту, который намеревался выйти на ICO, не придется беспокоится о деньгах.

«Наличие ресурсов поможет нам быстрее расти, я смогу сосредоточиться на том, чтобы адаптировать кошелек так, чтобы у него появилось больше пользователей», – заявил основатель проекта Trust Wallet Виктор Радченко.

Читать еще: Чистая прибыль Binance может достичь $1 млрд в 2018 г

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ