Лента новостей

Binance уговорила правительство Аргентины потратить бюджетные деньги на блокчейн

Буэнос-Айресу понравилась идея софинансирования стартапов.

Криптобиржа Binance в лице научно-исследовательского и стратегического подразделения Binance Labs объявила о том, что каждый стартап, который поддержит Binance Labs или организация LatamEx, получит также финансирование из государственной казны Аргентины на сумму до 50 тыс. долларов.

В частности, речь идет о том, что министерство промышленности и труда страны намерено профинансировать таким образом до десяти проектов в течение ближайших четырех лет.

Стоит заметить, что из-за девальвации аргентинского песо, которая составила в 2018 году 20%, интерес к криптовалютам  в этой стране вырос. В настоящее время в стране есть около 260 торговых точек, которые принимают криптовалюты.

Кроме того, биткоины годятся, например, для пополнения карт SUBE, для того, чтобы воспользоваться ими при поездках на общественном транспорте, включая метро. В Аргентине также можно сделать международную финансовую транзакцию, используя для этого криптовалюты. 2018 год страна завершила с прибавкой в семь новых криптоматов, из которых пять были установлены в столице страны, Буэнос-Айресе.

Неудивительно, что в такой ситуации Binance ожидает роста интереса к криптовалютам и далее: организация уже начала проводить 10-недельную программу-инкубатор для блокчейн-стартапов «с нуля».

Как отметила Элла Жан, нынешняя глава Binance Labs, компания намерена реализовать потенциал технологии распределенного реестра «на 100%»:

«Организация планирует обучать и давать советы стартапам, чтобы им было легче найти свою рыночную нишу, а также предоставить им доступ к тем глобальным изменениям в сфере блокчейна, которые помогут им на своем локальном уровне решать возникающие проблемы».

Фото: binance.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ