Лента новостей

Binance «заберет» славу у Ethereum

Руководство криптобиржи делает серьезную ставку на возможности собственного блокчейна.

Чанпен Чжао, руководитель криптовалютной биржи Binance, базирующейся на Мальте, дал понять, что планируемая к запуску собственная сеть Binance Chain будет развиваться в том направлении, когда неизбежно возникнет конкуренция с блокчейном Ethereum. Об этом топ-менеджер заявил на состоявшейся в Сингапуре Binance Blockchain Week. Как подчеркнул Чжао, сеть Binance Chain намного более быстрая и менее затратная для ее пользователей, чем блокчейн Ethereum, поэтому неудивительно, что токены класса ERC-20, один из наиболее популярных видов цифровых активов для запуска через ICO, будет мигрировать на блокчейн Binance. 

Как отметил Чжао:

«Если вы используете только токены ERC-20, то тогда я не вижу никакой причины для того, чтобы продолжать оставаться на блокчейне Ethereum. На Binance Chain вы получаете возможность сократить срок верификации сделок до одной секунды, и это подтверждение является первым и последним, которое требуется, чтобы транзакция состоялась. Тем не менее, пока что Binance Chain не будет осуществлять поддержку токенов другого вида, однако в будущем «мы можем модернизировать эту систему для расширения линейки цифровых активов».

Глава Binance напомнил также, что недавно заработала внебиржевая торговая платформа для криптовалют, а на подходе — децентрализованная площадка по купле-продаже цифровых активов, демоверсия которой была представлена в начале августа прошлого года.

Кроме того, в текущем году Binance намерена запустить еще девять криптовалютных площадок в разных странах мира, которые бы торговали криптовалютами за обычные деньги (фиат). Недавно, уже в этом году, заработала подобная платформа на острове Джерси, а еще ранее, в 2018 году, успешно стартовала аналогичная площадка в Уганде. Как отметил Чжао, платформа на Джерси столкнулась с чрезвычайно большим спросом на покупку криптовалют с использованием евро и британских фунтов стерлингов, с которыми она работает.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ