Лента новостей

Binanсе прекратит обслуживание белорусских трейдеров

Белорусских криптотрейдеров ожидает неприятный сюрприз, биржа Binance предупредила о скорой приостановке обслуживания в их регионе. Пользователи получили соответствующее письмо от торговой площадки, а представитель биржи Binance Глеб Костарев уже подтвердил Coinlife факт прекращения работы криптобиржи в данном регионе.

Платформа недавно изменила условия обслуживания трейдеров и теперь имеет право в любой момент заблокировать доступ клиентам из какой-либо страны к торговым операциям.

«Мы с сожалением сообщаем клиентам из Беларуси, что теперь они не смогут воспользоваться нашими услугами в будущем», – отмечается в письме биржи.

В этом же заявлении подчеркивается, что администрация Binance при принятии решения о приостановке обслуживания клиентов руководствуется международными документами в виде санкционных пакетов и прочих постановлений Совета Безопасности ООН и Управления по контролю за иностранными активами.

Однако пока белорусские трейдеры все еще могут совершать операции на платформе, так как точная дата их приостановки еще неизвестна. Отвечая на вопросы Coinlife о сложившейся ситуации, Глеб Костарев добавил, что на данный момент биржа Binance не планирует приостанавливать обслуживание российских трейдеров и других инвесторов из стран СНГ. Также он порекомендовал белорусским трейдерам как можно скорее вывести свои средства с платформы.

Ранее сообщалось, что иранские трейдеры начали сталкиваться с проблемами при совершении транзакций на платформе Binance. Затем представитель Ассоциации блокчейна Ирана Сепехр Мохамади (Sepehr Mohamadi) заявил, что иранские инвесторы получили уведомление от биржи Binance о скорой приостановке обслуживания.

Торговая площадка мотивировала свое решение тем, что в отношении Исламской Республики с начала ноября вступили в силу новые санкции, призванные нанести удар по ее финансовому и промышленному секторам.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ