Лента новостей

Биржа Binance прекратит обслуживание иранских трейдеров

Криптовалютная биржа Binance призвала всех иранских трейдеров вывести свои средства, так как она прекращает  их обслуживание. Такое решение торговая площадка приняла после вступления в силу нового пакета антииранских санкций, введенного правительством США, сообщает CoinDesk.

В письме, разосланном иранским пользователям, администрация биржи призывает их как можно скорее вывести средства со счетов, так как она стремится следовать постановлениям, которые обозначены в международных санкциях.

«Если у вас есть учетная запись на Binance и вы попадаете под действие санкций, пожалуйста, как можно скорее выведите свои активы с торговой площадки», – подчеркивается в письме.

Глава правления Ассоциации блокчейна Ирана Сепехр Мохамади (Sepehr Mohamadi) заявил, что иранские трейдеры получали такие письма и раньше, однако, после вступления в силу нового санкционного пакета с 5 ноября, их количество резко возросло. Мохамади ранее подчеркивал, что некоторые торговые площадки, включая Bittrex, также начали прекращать обслуживание трейдеров из Исламской Республики после введения новых санкций.

Официальные представители биржи Binance пока не дают никаких комментариев в связи с поступившей информацией.

Представитель иранского блокчейн-проекта Areatak Нима Дехкан (Nima Dehqan) сообщил, что местные трейдеры уже фактически не могут доверять криптовалютным биржам. Поэтому письмо от Binance для многих из них не стало сюрпризом, и они уже ищут запасные варианты для  осуществления торговли.

В течение 2018 года большая часть иранских инвесторов систематически сталкивалась с проблемами при осуществлении операций на биржах BitMex и Bittrex. Дехкан также отметил, что в Исламской Республике местные игроки криптовалютного рынка уже объединяются в различные ассоциации, чтобы запускать автономные сервисы для производства транзакций и защиты своих интересов.

По мнению экспертов, ограничение доступа к крупным криптобиржам может ускорить появление собственной цифровой валюты в Иране. Уже сейчас Тегеран готов представить свой токен, обеспеченный иранским риалом. По мнению руководства страны, внедрение собственной криптовалюты будет способствовать минимизации роли доллара и позволит обходить американские санкции.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ