Лента новостей

Биржа Bitfinex объявила о включении в листинг всех основных стейблкоинов

Криптовалютная биржа Bitfinex сообщила в своем блоге о том, что теперь клиенты торговой площадки могут производить операции со всеми основными стейблкоинами. Платформа объявила о поддержке наиболее популярных и надежных активов, таких как USDC, True USD, Paxos и Gemini USD.

В компании подчеркнули, что поддержку основных стейблкоинов обеспечивает также платформа Ethfinex. До настоящего времени инвесторам на Bitfinex были доступны сделки только с токенами Tether (USDT) и Dai.

«С сегодняшнего дня клиенты могут получить доступ ко всем основным стейблкоинам на Bitfinex, включая True USD, Paxos и Gemini USD», – говорится в заявлении администрации платформы в твиттере.

Пресс-центр биржи также подчеркивает, что пополнение депозитов и выведение средств в стейблкоинах доступно только проверенным трейдерам, однако статус верификации никак не влияет на ход торгов. Все торговые операции со стейблкоинами на бирже будут производиться только в паре с долларом США. 

Напомним, что ранее биржа представила обновленное мобильное приложение, которое позволяет ее клиентам пользоваться функционалом платформы прямо со своего смартфона. 

В блоге торговой площадки добавили, что стейблкоин Tether, запущенный в 2014 году, долгое время занимал позиции лидирующего цифрового актива, предоставляющего возможность инвесторам перемещать средства между биржами в режиме реального времени благодаря стабильности курса американского доллара. Tether также внес вклад во взрывной рост биткоина в прошлом году, так как на рынке ему фактически не было никаких альтернатив. И только с марта текущего года на рынок начали выходить новые цифровые валюты, обеспеченные фиатным долларом.

По мнению соучредителя австралийской компании CoinJar Ашера Тана, стейблкоины как класс новых активов имеют гигантский потенциал. Бизнесмен считает, что главным преимуществом такого вида цифровых активов является наличие реального обеспечения в виде американских долларов, которые хранятся на специальном банковском счете. Таким образом, пока стейблкоин имеет обеспечение в фиатных деньгах, инвесторы будут проявлять повышенный интерес данному классу криптовалют.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ