Лента новостей

Биржа братьев Уинклвосс блокирует счета трейдеров

Свое решение торговая платформа Gemini никак не аргументирует.

Биржа Gemini, принадлежащая близнецам Кэмерону и Тайлеру Уинклвосс начала блокировать счета трейдеров за попытку продать Gemini dollar (GUSD) — собственный стейблкоин торговой платформы, представленный в сентябре прошлого года. Об этом пишет Coindesk со ссылкой на двух операторов внебиржевых торговых площадок, пожелавших остаться анонимными.

Gemini dollar работает на блокчейне Ethereum, а ее курс напрямую привязан к стоимости американского доллара. Стейблкоин еще до запуска получил одобрение Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк.

Теперь Gemini без объяснения причин заморозила счет оператора внебиржевой площадки из Латинской Америки после того, как он попытался вывести в фиатные деньги несколько миллионов долларов в GUSD.

В сообщении, которое трейдер получил от торговой площадки Уинклвоссов, говорилось, что «администраторы определили, что счет должен быть заблокирован», а биржа «не в состоянии объяснить причины такого решения».

Другой оператор из США получил уведомление о блокировке счета после того, как перевел несколько миллионов Gemini dollar в доллары. Собеседники издания считают, что такими действиями Gemini пытается сохранить высокий рейтинг своего стейблкоина на CoinMarketCap.

Представители биржи отказались от комментариев.

Ранее братья Уинклвосс планировали учредить собственный криптовалютный фонд. Однако проекту не удалось получить одобрения от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) — и от проекта пришлось отказаться.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ