Лента новостей

Биржа Coinbase может оказаться в центре скандала из-за листинга 0х

Американская криптовалютная биржа Coinbase может снова оказаться в центре скандала после листинга токена 0x, сообщает портал Block.

Перед листингом криптовалюты площадку обвинили  в том, что ее бывшие сотрудники Линда Си (Linda Xie) и Джордан Клиффоррд (Jordan Clifford), которые сейчас возглавляют инвестиционную компанию Scalar Capital, перед запуском операций на бирже начали скупать токены 0х.

При этом Линда Си занимает пост советника криптовалютного проекта 0x и является женой одного из из его создателей Уилла Уоррена (Will Warren). В состав советников криптопроекта также входит некий Максим Степаненко, который также занимается обслуживанием программного обеспечения платформы Coinbase.

Все вышеперечисленные люди в 2017 году входили в состав группы по разработке стандартов приема криптовалют в листинг биржи. Поэтому, по мнению аналитического ресурса, все трое могли принимать участие в подготовке листинга 0x и, перед включением цифрового актива в список торговых позиций платформы, они могли целенаправленно увеличить инвестиции в токен.

Источники, связанные с Coinbase, категорически против этих обвинений. Они отмечают, что компания Scalar Capital просто не могла оказать влияние на решение о приеме нового токена в листинг биржи. В компании также подчеркнули, что сторонние лица, даже если они и работали ранее в составе топ-менеджмента Coinbase, не могли участвовать в принятии стратегически важных решений.

Отметим тот факт, что только недавно биржа Coinbase смогла не без труда избежать судебного преследования после того, как группа инвесторов обвинила торговую площадку в провоцировании скачка цен на криптовалюту Bitcoin Cash в конце прошлого года.

Судья принял сторону ответчиков и постановил отклонить иск инвесторов, посчитав, что их аргументы недостаточно обоснованы.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ