Лента новостей

Биржа CoinPulse приостановила операции из-за проблем с ликвидностью

Инвесторы могут вывести свои средства в течение недели.

Криптовалютная биржа CoinPulse 1 февраля объявила о прекращении работы на неопределенный срок. Об этом говорится в блоге торговой платформы на Medium.

Причиной ухода на бессрочное техническое обслуживание стал недостаток ликвидности. Инвесторы смогут вывести свои средства до 7 февраля — в противном случае, их счета будут заблокированы на неопределенный срок, отметили представители биржи.

«Мы пытались найти инвестора, который позволил бы нам удержаться на плаву. Но это заняло больше времени, чем мы рассчитывали — а CoinPulse столкнулся с недостатком ликвидности».

Кроме того, руководство CoinPulse выставило биржу на продажу — покупатель получит платформу, сайт торговой площадки, права на бренд и около 50 млн токенов CPEX.

Биржа стала третьей торговой площадкой за неделю, объявившей о прекращении работы. 28 ноября о проведении технических работ неожиданно объявила канадская QuadrigaCX. Тогда эксперты предполагали, что торговая площадка скоро объявит о банкротстве из-за заморозки счетов канадским банком.

Вслед за ней работу прекратила украинская биржа Liqui — причиной, как и в случае с CoinPulse, стал недостаток ликвидности.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ