Лента новостей

Биржа Huobi анонсировала листинг PAX, TUSD, USDC и GUSD

Пресс-центр сингапурской криптовалютной биржи Huobi объявил о предстоящем запуске операций со стейблкоинами Paxos Standard (PAX), TrueUSD (TUSD), USDCoin (USDC) и Gemini Dollar (GUSD).

С 19 октября инвесторы получат возможность открывать депозиты в вышеперечисленных стейблкоинах, каждый из которых имеет обеспечение в виде американской валюты. Администрация криптобиржи призывает своих пользователей постоянно отслеживать сообщения, поступающие из ее пресс-центра, так как в ближайшее время будет опубликовано сообщение о времени и деталях запуска первых операций с монетами Paxos Standard, TrueUSD, USDCoin и Gemini Dollar.

В компании Huobi подчеркнули, что операции по обслуживанию сделок со стейблкоином Tether продолжаться в штатном режиме. Однако перед руководством криптовалютной биржи стоит задача в ближайшее время значительно расширить список активов, в которые смогут инвестировать клиенты платформы.

«Tether является одним из крупнейших стейблкоинов на рынке, поэтому должно пройти время, чтобы другие токены догнали и потеснили этот актив. В настоящее время мы не планируем ограничивать торговлю токенами USDT, снятие средств и пополнение депозитов в этом активе. Тем не менее в наших интересах держать курс на предоставление инвесторам альтернативных вариантов капиталовложений в другие надежные проекты», – подчеркнул вице-президент компании Huobi Group Ливио Вэнг (Livio Weng).

Администрация платформы также добавила, что общая капитализация рынка стейблкоинов все еще относительно мала, что не позволяет развернуть более масштабную торговлю такими активами. Однако капитализация стейблкоинов будет расти по мере притока внебиржевых трейдеров и институциональных инвесторов в этот сегмент рынка.

Решение о листинге четырех новых монет, привязанных к доллару США, было принято после того, как основной стейблкоин Tether обвалился до 18-месячного минимума из-за информации о финансовых проблемах этого криптовалютного проекта. Ранее сообщалось, что эти же стейблкоины добавила в свой листинг криптовалютная биржа OKEx.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ