Лента новостей

Биржа Huobi представила универсальный стейблкоин HUSD

Популярная биржа Huobi решила запустить свой собственный стейблкоин, известный как HUSD. Информация была представлена в официальном блоге криптобиржи. Новый HUSD можно будет обменивать на PAX, USDC, TUSD и GUSD.

Для того, чтобы удовлетворить спрос рынка, Huobi Global выпустили стейблкоин “все-в-одном”. В течение последних нескольких месяцев можно было наблюдать, как различные стейбкоины вышли на рынок. Circle создали свою USDC монету, а криптовалютная биржа Gemini сделала то же самое с Gemini Dollar (GUSD). Не стоит забывать и другие популярные стейблкоины: Tether (USDT), Paxos Standard (PAX) и TrueUSD (TUSD).

Все они совершенно разные и соответствуют нормативным требованиям. Тем не менее далеко не все из существующих стейбкоинов перечислены в различных обменниках, потому осуществление финансовых операций между ними по-прежнему остается достаточно весомой проблемой. Новый HUSD призван стать мультистейблкоином. Он должен устранить необходимость выбора между различными стейбкоинами и сэкономить затраты на их обмен между друг другом.

Решение, предложенное Huobi, является инновационным. На рынке нет другого аналогичного продукта. Пользователи могут вносить любые стейблкоины в Huboi, где они будут получать на свой счет мультистейблкоин HUSD. Если клиент захочет вывести свои цифровые активы, он сможет сделать это в PAX, USDC, TUSD и GUSD.

Официальный пресс-релиз сообщает:

«Когда вы внесете какие-либо стейблкоины на свой счет, они отобразятся в вашем аккаунте как HUSD. Вы можете обменять данный вид мультистейблкоина в любой вид стейблкоинов. Когда сумма для обмена конкретного стейблкоина недостаточна на балансе вашего счета, вы можете произвести обмен на другие цифровые активы из остатка средств».

В будущем, как сообщает Huobi, компания будет продолжать исследовать рынок и отслеживать появление новых стейблкоинов. Это, несомненно, улучшит качество услуг, предоставляемых новым HUSD. Компания сообщает, что она будет оценивать существующие стейблкоины в системе HUSD в режиме реального времени. Если компания обнаруживает несоответствие, она удалит конкретный актив, с которым возникли проблемы, со своей платформы.

Обмен на PAX, TUSD, USDC и GUST начался 19 октября. Торговая пара USDT/HUSD появится в списке сегодня, 22 октября. Другие услуги будут постепенно доступны в течение следующих дней и недель.

Напомним, что Tether был вовлечен в различные споры относительно своей платежеспособности. Некоторые лица заявили, что у команды нет необходимых средств для того, чтобы поддерживать в обороте весь USDT. Тем не менее Майкл Новограц полагает, что у Tether все в порядке с фиатным подкреплением криптовалюты, и она активно торгуется на биржах.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ