Лента новостей

Биржа Kraken купила платформу по торговле фьючерсами на биткоин

Сделка позволит торговой площадке работать на территории Евросоюза.

Американская криптобиржа Kraken купила стартап Crypto Facilities, который разрабатывает регулируемую платформу по торговле фьючерсами на криптовалюту. Точная сумма сделки не раскрывается — источники CoinDesk оценивают ее не менее чем в 100 млн долларов.

Crypto Facilities позволяет торговать фьючерсами на биткоин, Ethereum, Ripple, Litecoin и Bitcoin Cash. Покупка компании позволит удовлетворить спрос клиентов Kraken на инновационные услуги, одобренные регуляторами, заявил глава биржи Джесс Пауэлл.

Предприниматель отметил, что у Crypto Facilities есть разрешение регуляторов на осуществление деятельности на территории США и Евросоюза — это позволит Kraken быстрее развиваться в этих регионах и расширить спектр оказываемых услуг.

В сообщении торговой площадки говорится, что сделка за «девятизначную сумму» стала крупнейшей в истории Kraken и одной из крупнейших  в отрасли.

«В 2019 году мы продолжим расширять спектр своих услуг и финансовых инструментов. Уже в этом году у нас появятся новые предложения для трейдеров и институциональных инвесторов».

Ранее Kraken купила торговые платформы Coinsetter, Cavirtex и CleverCoin, а также сервис для отслеживания состояния рынка и активов инвесторов Cryptowatch.

В конце декабря биржа запустила торги Bitcoin Cash (BCH) и Ripple (XRP) в паре с биткоином, долларом, евро и другими фиатными валютами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ