Лента новостей

Биржа Nasdaq запустит торги криптовалютами в 2019 году

Одна из крупнейших мировых фондовых бирж Nasdaq планирует в 2019 году приступить к обслуживанию криптовалютных сделок. Об этом сообщило издание ICO Journal со ссылкой на свой источник.

Официальные представители торговой площадки пока воздерживаются от каких-либо комментариев, но источник сообщает, что Nasdaq запустит платформу для торгов биткоином и Ethereum.

Биржа не станет торопиться с запуском криптотрейдинга и планирует приступить к обслуживанию таких операций только после того, как будет подготовлена соответствующая нормативная база. В первую очередь, Nasdaq будет ориентироваться на действия Комиссии по ценным бумагам и биржам и Комиссии по торговле товарными фьючерсами США.

Эти регуляторы планируют в течение ближайших шести месяцев разработать и внедрить механизм по контролю за криптотрейдингом. Информация о том, что биржа Nasdaq может заняться криптовалютным трейдингом, поступала и ранее.

Например, в апреле этого года гендиректор этой торговой площадки Адена Фридман не исключала варианта запуска цифровой платформы для сделок с криптомонетами под руководством фондовой биржи.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ