Лента новостей

BitCluster выпустил модуль на 648 ASIC-устройств Mega Node

Инфраструктурно-майнинговый проект BitCluster совместно с компанией Icon Group выпустил инновационный мега модуль Mega Node, рассчитанный на 648 ASIC-устройств для майнинга криптовалют. Об этом Coinlife сообщили в компании.

Mega Node представляет собой технологичный модуль для размещения майнингового оборудования. Его параметры: 15 м в длину, 5 м в ширину, высота от 5 м до 4,2 м. Модуль способен вместить 648 ASIC-устройств.

Общая потребляемая мощность Mega Node составляет порядка 1 Мвт. PUE (Power User Effectiveness) ЦОДа беспрецедентно низкое 1,03.

Mega Node рассчитан на беспрерывную работу в тёплое время года, благодаря сбалансированной системе охлаждения Free-cooling и адиабатического охлаждения. Диапазон температур стабильной работы Mega Node от -50 o C до +38 o С. Размер площадки под Node – 15 х 5 м.

Как говорится в сообщении, в летний период при температуре наружного воздуха выше +26 o C вступает в работу система   адиабатического охлаждения с камерой орошения. В холодном коридоре ЦОД температура не поднимается выше +32 o C при предельной уличной температуре.

Система обратного подмеса воздуха настроена таким образом, что в холодном коридоре температура не падает ниже +8 o C даже в зимний период.

Среди преимущество Mega Node – экономное расходование электроэнергии на охлаждение, отсутствие завышенных требований к качеству воды адиабатического охлаждения, оптимальный температурный режим работы серверов.

Mega Node спроектирован максимально удобно для сервисного обслуживания ASIC-майнеров. В состав Mega Node входят все необходимые системы защиты и мониторинга: видеонаблюдение, датчики температур и влажности, система пожаротушения.

BitCluster – российская компания, основанная в 2016 году, которая предоставляет услуги по размещению и хостингу криптооборудования. Входит в состав Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ).

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ