Лента новостей

Bitcoin Cash получает распространение в Венесуэле

Недорогие и мгновенные транзакции — главные преимущества Bitcoin Cash.

Жители Венесуэлы, которые все больше полагаются на различные криптовалюты в своем обиходе, все охотнее начинают приобретать Bitcoin Cash (BCH), что показывают данные с LocalBitcoins, популярной в мире P2P-платформы по купле-продаже цифровых активов. Любопытно, что платформа не останавливает операции с резидентами Венесуэлы, несмотря на то, что американские санкции вводят для них ограничения.

Bitcoin Cash пользуется спросом, так как мониторинг финансовой активности коммерческих организаций в Венесуэле показывает, что местные гостиницы, а также агентства недвижимости все больше готовы оказывать услуги в BCH, учитывая большое удобство в расчетах. Согласно данным одного из приложений для коммерческих расчетов в BCH, Marco Coino, в настоящее время более 200 юридических лиц принимают эту криптовалюту к оплате. Большая часть — в столице Венесуэлы, Каракасе, но также появляются и другие локальные центры, где использование BCH набирает обороты.

В частности, речь идет о городе Кумания, столице венесуэльской провинции Сукре, который находится в 400 километрах от Каракаса. В Кумании использование BCH охватывает как крупный, так и малый бизнес, причем работающий в разных отраслях экономики. В том числе, удобно становится расплатиться этой криптовалютой за запчасти и ремонт майнингового оборудования, что, в частности, предлагает местная компания Coincoin.

Команда, которая развивает Bitcoin Cash, между тем, не намерена «почивать на лаврах», а планирует интенсивно технологически совершенствовать данную криптовалюту. Для этого недавно был создан фонд поддержки развития BCH, удобство пожертвований в который, а также прозрачность всех транзакций привели к моментальному росту его популярности.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ