Лента новостей

Bitcoin Cash стали реже использовать в коммерции

Анализ платежей, полученных 17 крупнейшими криптовалютными биржами мира показал, что использование Bitcoin Cash в торговых операциях сократилось. Об этом 21 августа сообщил Cointelegraph. 

Группа аналитиков из Chainanalysis обнаружила, что объем платежей в Bitcoin Cash в мае упал до 3,7 млн долларов. При этом, в марте тот же показатель составлял 10,5 млн долларов. Для сравнения, объем платежей в биткоинах в мае составил 60 млн долларов, при максимальном значении 412 млн долларов в сентябре 2017 года.

«Пользователей Bitcoin Cash становится меньше, как и держателей валюты», – отметил Ким Грауэр, старший экономист Chainanalysis.

Как считает эксперт, снижение использования криптовалюты Bitcoin Cash связано с таким явлением, как «сконцентрированное владение»: почти 56% криптовалюты контролируется 67 кошельками, не привязанными к криптовалютным биржам. Грауэр предполагает, что основной трафик криптовалюты в торговлю зависит от самых богатых держателей BCH.

По данным Chainanalysis, курс BCH в 2018 году опустился на 75%. При этом, криптовалюта остается четвертым по величине цифровым активом в мире. На момент публикации цена монеты составляет 530 долларов США, объем капитализации равен 9,2 млрд долларов.

На прошлой неделе, сооснователь криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин высказался, что хотел бы иметь возможность расплачиваться Bitcoin Cash. Речь, однако, шла о регулировании криптовалютного рынка. По мнению Бутерина, регулирование индустрии должно быть сосредоточено на том, чтобы упростить людям использование криптовалют в ежедневном режиме и небольшими платежами.

«Я хочу иметь возможность зайти в магазин, взять карту и заплатить небольшую сумму в Bitcoin Cash», – прокомментировал он. По словам Бутерина, для криптоиндустрии особенно важно сделать возможным использование криптовалют для мелких покупок ежедневно. Это принесло бы максимум пользы для принятия цифровых активов, уверен он.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ