Лента новостей

Bitcoin Cash вырос на 20% за 2 дня

Криптовалюта Bitcoin Cash демонстрирует стремительный рост в связи с грядущим хардфорком. Об этом свидетельствуют данные Топ-100 Криптовалют.

Стоимость Bitcoin Cash выросла более, чем на 20% за последние два дня. Таким образом цена на цифровой актив возросла с $425 до $540. Данное явление вызвано тем, что 15 ноября BCH ожидает хардфорк, который породил множество противоречий внутри криптовалютного сообщества.

Например, Крейг Райт, являющийся самопровозглашенным Сатоши Накамто, продвигает клиент Bitcoin SV. Стоит отметить, что Райт является старшим научным сотрудником стартапа nChain и его инициативу поддерживают пользователи майнингового пула Coingeek.

Но программное обеспечение от nChain все же не является настолько популярным клиентом для полных нод в сети Bitcoin Cash, в отличии от Bitcoin ABC. За его поддержку выступает основатель Bitmain – Джихан Ву. О поддержке клиента Bitcoin ABC уже заявили такие крупные криптобиржи, как Binance, OKEx и Coinbase.

Как утверждают некоторые эксперты, конфликт может завершиться расколом сети на 2 цепи.

В преддверии хадфорка суточный объем торгов BCH повысился с $225 млн до $930 млн. Такой рост может быть вызван тем, что большая часть инвесторов планирует нарастить долю Bitcoin Cash в своем криптопортфеле, чтобы впоследствии получить эквивалентное число криптовалюты в случае ее раскола во время хардфорка.

Напоминаем, что ранее Bitcoin Cash демонстрировал скачок на 20% после того как стало известно, что Bitmain подала заявку на проведение IPO.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ