Лента новостей

Bitcoin.com купил японскую 03 Labs для Bitcoin Cash

Команда портала выросла до 38 человек.

Bitcoin.com, флагманский сайт для альткоина Bitcoin Cash, объявил о том, что приобрел японскую компанию O3 Labs, которая занимается блокчейн-разработками. Сделка стала следствием переговоров, которые продолжались несколько месяцев, в результате чего в состав команды Bitcoin.com влились все восемь сотрудников приобретенного бизнеса, увеличив общую численность персонала портала до 38 человек.

Данная сделка была реализована при новом главе Bitcoin.com, Стефане Русте, который недавно также взял знаковое интервью у Джихана Ву, со-учредителя компании-лидера майнингового сектора мировой криптовалютной индустрии, Bitmain. Руст сам является инвестором в Bitcoin Cash, поэтому с большим интересом смотрит на возможности технологического развития применения этого цифрового актива. Ранее высокую оценку уже нынешнему состоянию блокчейна Bitcoin Cash дал Виталик Бутерин, один из основателей альткоина Ethereum.

Руст уверен, что Bitcoin Cash не только выступает средством для осуществления финансовых транзакций, но также активно используется как инструмент для сбережения средств, а также удобен тем, что имеет меньший номинал, чем биткоин.

Как ожидается, специалисты из O3 Labs, помогут Bitcoin.com развить функциональность фирменного цифрового кошелька. В частности, речь идет о том, чтобы дополнительно поработать над вопросом его безопасного использования, а также возможностями запуска на основе Bitcoin Cash токенов, работающих на базе протокола Simple Ledger. Известно, что ранее O3 Labs успешно создавала приложения на базе блокчейнов NEO и Ontology.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ