Лента новостей

Bitcoin Private «сожжет» излишки криптовалюты в ходе нового хардфорка

Разработчики криптовалюты Bitcoin Privatе признали факт незаконной эмиссии 2,03 млн единиц цифровой валюты сверх максимальной фиксированной суммы до 321 млн. Такое заявление проект разместил у себя в твиттере после проведения соответствующего исследования, которое было инициировано публикацией отчета Coinmetrics.

Специалисты сервиса Coinmetrics обнаружили скрытую эмиссию BTCP, что стало нарушением одного из положений whitepaper. Теперь проект Bitcoin Private официально подтвердил данный факт, но подчеркнул, что инфляция произошла без его разрешения.

Некий разработчик воспользовался ошибкой в сети анонимной криптовалюты и выпустил 2,3 млн единиц цифровой валюты. По данным Coinmetrics, в сеть интегрировано около 1,8 млн BTCP, которые были размещены на защищенных адресах. Из этого количества активов только 20 тыс. имеют право на реальное существование.

Чтобы поддержать стабильность экосистемы проекта разработчики криптовалюты решили обновить программное обеспечение сети, а 20 тыс. BTCP пожертвовать на восстановление инфраструктуры. Если такие меры не смогут поддержать стабильность экосистемы проекта, то его создатели готовы ликвидировать все активы BTCP, которые на протяжении всего времени находились без движения. Их общее количество может достигать 12 млн.

Хардфорк состоится в самое ближайшее время. Разработчики также пообещали постоянно следить за активностью пользователей сети, чтобы больше не допустить незаконного вывода токенов на незащищенные адреса. Параллельно администрация проекта призывает все криптовалютные биржи временно приостановить операции по выводу и вводу средств в BTCP.

Напомним, что Bitcoin Private образовался в результате форка в сетях биткоина и ZClassic. Разработчики инициировали запуск децентрализованной сети, которая должна была производить анонимные транзакции без посредников. Главной особенностью сети Bitcoin Private является то, что ее блок вдвое больше, чем в сети биткоина, что позволяет значительно быстрее обрабатывать каждую операцию.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ