Лента новостей

Bitcoin SV обогнал Bitcoin Cash и вошел в пятерку ведущих криптовалют

Криптовалюта Bitcoin SV, образованная в ходе хардфорка Bitcoin Cash, показала колоссальный рост и заняла пятое место по капитализации среди криптовалют.

Bitcoin SV, который появился в результате хардфорка Bitcoin Cash 15 ноября, вырос на 18.86% (до $108.23) за сутки и занял пятое место в топе ведущих по капитализации криптовалют, обогнав своего конкурента – Bitcoin Cash, который сейчас использует программное обеспечение Bitcoin ABC.

Источник: Топ-100 Криптовалют

В то время, как практическая каждый цифровой актив в Топ-100 Криптовалют терпит колоссальное падение, Bitcoin SV вырывается вперед с ростом практически на 19% за сутки. Увеличение стоимости криптовалюты привело к “переворачиванию” ожиданий инвесторов и изменению рыночной оценки. Ранее Bitcoin SV считался достаточно спорным активом, образованным в ходе “хеш-войны”, которая, в свою очередь, крайне сильно пошатнула всю криптоотрасль в целом.

Две конкурирующие вилки, во главе с соответствующими майнинг-пулами и их представителями, вели войну за хэш-рейт, который был необходим для решения вопроса о том, какая цепь получит имя Bitcoin Cash. 23 ноября, после двух недель борьбы и резкого обвала крипторынка, команда SV уступила своему сопернику и оставила борьбу за имя Bitcoin Cash.

В то время казалось, что принятие такого решения означало присоединение Bitcoin SV к другим не очень популярным активам, вроде Bitcoin Gold, Bitcoin Diamond и Litecoin Cash. Действительно, стоимость Bitcoin SV следовала тенденциям рынка и оставалась на уровне 44 долларов. Но на этой неделе SV сделал значительный рывок и 6 декабря он стал единственной криптовалютой в первой пятерке, которая торгуется в “зеленой зоне”. Вряд ли SV бросит вызов рыночной капитализации самого биткоина, но вполне вероятно, что он может подняться выше по списку Топ-100 Криптовалют, если рост актива продолжиться.

После короткой отсрочки падения цен, когда биткоин поднялся выше $ 4000, чтобы достичь относительного максимума в диапазоне $ 4300, на рынке возобновился медвежий тренд. Цена основной криптовалюты снова упала на дно, достигнув $3412 долларов (-11.56%). Напомним, что некоторые эксперты предсказывают падение биткоина до $3000. Вторая и третья по капитализации криптовалюты, XRP и Ethereum, упали в цене до $0.3 и $86.83 соотвественно (на 1-10.76% и 15.83%).

Для инвесторов BSV и тех, кто приобрел Bitcoin Cash перед хардфорком, недавнее движение цены вверх – желанное зрелище. Последние, например, могут получить криптовалюту Bitcoin SV с помощью специального сервиса от BTC.com.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ