Лента новостей

Bitcoin SV обошел по доходности биткоин

На рынке — воодушевление, которое вызвано одним важным фактором.

14 января рынок криптовалют значительно растет на фоне того, что фондовая биржа CME Group днем ранее начала оказывать услуги по трейдингу опционов — пока что речь идет об опционных контрактах на биткоин, хотя в будущем на этой площадке или на других возможно появление аналогичных инструментов и на иные криптовалюты. Всего за первый день торгов на CME объем сделок с опционными контрактами составил 55 таких опционов на биткоин и «весил» на 2,34 млн долларов.

Но рынок уже сильно отреагировал вверх. Биткоин взлетел на двухмесячный максимум, оказавшись в районе 8,5 тыс. долларов. Заметный рост биткоина позволяет говорить, что если он преодолеет линию сопротивления в 8,6 тыс. долларов, то криптовалюта устремится к отметке в 9 тыс. долларов.

Феноменальный рост у Bitcoin SV: эта криптовалюта начала год на уровне в 95,5 доллара, а сейчас торгуется выше отметки в 200 долларов, занимая шестую строчку по капитализации среди всех цифровых активов. За сутки этот цифровой актив стал лидером подъема среди активов с капитализацией от 500 млн долларов — плюс 25,1%.

На втором месте Dash, который смог подняться за то же время на 22,8%, до 80,5 доллара. Глава Dash Core Group Райан Тейлор полагает, что во многом рост связан с тем, что Dash пользуется все большей популярностью в Венесуэле, когда его могут использовать в целом ряде магазинов, ресторанов и кафе в этой стране. При этом трудно не заметить, что Dash оказался вовлечен в восходящий тренд именно динамикой цены биткоина.

Не все криптовалюты, которые сейчас растут, смогли отыграть предыдущие потери. Так, по сравнению с январем прошлого года, Ethereum все находится в минусе на 57% по отношению к биткоину. Аналогичные отрицательные цифры по EOS и Litecoin составляют 47% и 45% соответственно. Даже ближняя перспектива также не обнадеживает: в ноябре 2019 года Ethereum брал уровень в 200 долларов, а сейчас стоит всего около 115 долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ