Лента новостей

Bitcoin SV успешно прошел хардфорк Genesis

На рынке увидели техническую «фигуру», которая может указывать на «бычий» тренд.

4 февраля был первый блок в сети Bitcoin SV, который уже включил в себя обновление Genesis. Джимми Нгуйен, один из лидеров криптовалютного сообщества Bitcoin SV, поделился этой радостной новостью, сообщив номер блока — 620539. Он также опубликовал фотографию разработчиков BSV, которые отметили данное событие в Лондоне.

Bitcoin SV наряду с Bitcoin Cash является ярким и успешным форком биткоина. При этом основатели обоих проектов ориентируются на то, чтобы сделать данные цифровые активы продвинутыми версиями старейшей криптовалюты. Напомним, что 29 января текущего года известный специалист по кибербезопасности, Джон МакАфи, провозгласил, что «все мы знаем, что будущее криптосферы — это альткоины». Он раскритиковал биткоин, отметив, что он «неповоротливый, не работает со смарт-контрактами, на нем не запущены децентрализованные приложения».

Однако эту критику нельзя считать основанием для тезиса, что биткоин потерял интерес инвесторов. Криптовалюта остается флагманским активом криптоиндустрии. При этом у Bitcoin SV есть все шансы осуществить в рамках этого цифрового актива то, что функционирует менее эффективно в биткоине. Поэтому Genesis, как отмечает команда специалистов Bitcoin SV, «ориентирован на то, чтобы приблизить протокол BSV к тому оригинальному коду, который был произведен Сатоши Накамото в 2009 году». Повышена масштабируемость сети актива, а также введены дополнительные технические гарантии для ее бесперебойной работы.

Аналитики отмечают, что по Bitcoin SV вырисовывается техническая фигура «флага», что может свидетельствовать о возможности «бычьего» тренда по этому активу и далее. Напомним, что Bitcoin SV начал 2020 год с уровня в 96 долларов, а в настоящее время стоит 269 долларов. В середине января Bitcoin SV обошел по доходности биткоин.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ