Лента новостей

Bitdeer использует пластины TSMC для собственных майнеров биткоинов

Компания намерена нарастить парк своих майнинговых ферм SEALMINER A1 на 4,8 Eh/s.

Сингапурская компания Bitdeer, которую возглавляет Джихан Ву, намерена использовать полупроводниковые пластины производства тайваньской компании TSMC в сборке своих собственных майнеров биткоинов.

Для этой цели организация разместила заказ на TSMC на такие пластины. Дизайн чипов, расположенных на пластинах, был создан Bitdeer, а сами чипы получили название SEAL01. Как известно, на этой неделе в Тайване случилось рекордное землетрясение, однако, как отметили в TSMС, тайваньской корпорации — мировом лидере по выпуску полупроводников, производство продолжается в штатном режиме.

После получения полупроводниковых пластин от TSMC компания намерена задействовать SEAL01 для создания майнинговых ферм SEALMINER A1 – это должно произойти к III кварталу этого года. В Bitdeer оценивают себестоимость будущих майнеров биткоинов ориентировочно в 60 млн долларов.

Собранные майнеры биткоинов помогут планам Bitdeer по расширению парка оборудования по добыче криптовалют. Компания намерена установить майнеры SEALMINER A1 общей мощностью 4,8 Eh/s на майнинговых предприятиях в техасском Рокдейле, а также на территории в Норвегии. Размещение должно произойти в III-IV кварталах этого года.

По состоянию на конец марта корпоративный хешрейт компании составлял 8,1 Eh/s, включая как парк собственного майнингового оборудования (6,7 Eh/s), так и оборудование, которое задействовано в облачном майнинге (1,4 Eh/s). За март было добыто 294 биткоина.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ