Лента новостей

Bitdeer разработала чип 4нм для оборудования по майнингу биткоинов

У нового чипа от Bitdeer производительность составляет 18,1 J/Th.

Корпорация Bitdeer, чьи акции обращаются на фондовой бирже Nasdaq, объявила о завершении создания чипа ASIC для оборудования по майнингу биткоинов. Чип 4 нм, который является разработкой самой Bitdeer, имеет производительность в 18,1 J/Th.

Его особенностью является то, что он специально ориентирован на использование в майнинговых машинах. Чип получил название SEAL01 и будет задействован в майнинговом оборудовании SEALMINER A1. В корпорации заявили о том, что намерены масштабировать выпуск новых чипов.

В целом, на разработку нового чипа уходит от года до двух. Среди других корпораций, которые разрабатывают чипы ASIC, можно отметить компанию Block Джека Дорси, которая в 2023 году представила прототип чипа 5нм для майнингового оборудования. Block также приобрела значительный объём чипов 3 нм от Intel и намерена сфокусироваться на разработке 3 нм чипа для майнинга биткоинов.

Разработкой чипов ASIC занимаются также такие компании как Bitmain, Сanaan и MicroBT, то есть все ведущие производители майнингового оборудования в мире.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ