Лента новостей

Bitdeer стремится получить финансирование в размере 100 млн долларов

У Bitdeer в настоящее время есть оборудование по майнингу биткоинов в общей мощности на 895 МВт.

Bitdeer, один из ключевых участников глобальной экосистемы криптовалютного майнинга, ведет переговоры с несколькими частными компаниями для получения значительного финансирования в размере 100 млн долларов. Тем самым, компания планирует упрочить свое место в индустрии майнинга биткоинов, так как намерена направить привлекаемое финансирование на расширение парка майнеров криптовалюты №1. Компания в настоящее время управляет несколькими майнинговыми фермами по всему миру, общая мощность которых составляет 895 МВт.

Основанная в Сингапуре и известная своими инновационными облачными услугами, Bitdeer сделала значимый шаг в апреле прошлого года, когда вышла со своими акциями на американскую биржу Nasdaq. Компания осуществила это через слияния со специальной акционерной компанией (SPAC). Данный шаг позволил обеспечить выход Bitdeer на значительный рынок капитала.

Во главе Bitdeer стоит Джихан Ву — известная личность в криптовалютном сообществе. Ву сыграл ключевую роль в развитии отрасли: в частности, он был первым переводчиком на мандаринский язык ключевых документов по биткоину, написанных создателем биткоина, известным как Сатоши Накамото. Кроме того, Ву был одним из основателей Bitmain Technologies, компании, которая является в настоящее время одной из ведущих производителей майнеров биткоинов в мире.

Напомним, что ранее стало известно о большой релокации майнингового оборудования из США в страны с более низкими тарифами на электроэнергию. Помимо этого, американские майнеры увеличивают вложения в новое оборудование по добыче биткоинов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ